Вернуться к списку новостей

Когда тяжелые конструкции получают идеальную поверхность

07.11.2025

Компания Gostol TST успешно поставила и ввела в эксплуатацию дробемётную установку с рольгангом P-2800x2000 для одного из ведущих производителей трейлеров для грузовых автомобилей в Великобритании и Ирландии.

Это высокопроизводительное решение предназначено для полной обработки поверхностей крупногабаритных шасси прицепов, обработки деталей шириной до 2800 мм, высотой до 2000 мм и длиной до 16 500 мм.

Установка оснащена 16 мощными дробемётными турбинами ir, каждая мощностью 18,5 кВт, что обеспечивает равномерное качество очистки и оптимальную эффективность обработки по всей поверхности.

Эффективное перемещение деталей с помощью системы поперечной транспортировки

Для достижения полной автоматизации и повышения безопасности рабочего процесса проект также предусматривает поперечную транспортную систему для легкого и стабильного перемещения тяжелых шасси.

Эта система:

  • обеспечивает быструю и надежную загрузку и разгрузку изделий,
  • уменьшает потребность в дополнительных вилочных погрузчиках и кранах,
  • повышает безопасность и эргономику работы оператора,
  • и сводит к минимуму время простоя между циклами дробеструйной обработки, что приводит к увеличению производительности линии и более эффективному использованию оборудования.

Комбинация дробемётной установки с рольгангом и системы поперечной транспортировки обеспечивает идеальное решение для серийного производства крупногабаритных и тяжелых стальных конструкций, таких как шасси грузовых прицепов.


В случае дробемётной обработки листового металла установка также может быть оснащена манипулятором для транспортировки листового металла, который позволяет легко, безопасно и эффективно манипулировать листовым металлом и значительно снижает физическую нагрузку на сотрудников, обеспечивает большую безопасность труда и повышает производительность.

Заказчик искал решение, которое сочетало бы в себе высокую производительность, простоту в обращении и надежность. Компания Gostol TST предоставила именно это - систему, позволяющую производить полную обработку шасси дробью за один проход без ручного вмешательства.

Этим проектом Gostol TST еще раз подтверждает свою позицию надежного партнера европейской транспортной отрасли, предлагая эффективные, надежные и энергосберегающие решения для обработки стальных поверхностей.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу marketing@gostol-tst.eu.

Вернуться к списку новостей

На веб-сайте используются файлы cookie, чтобы обеспечить правильную работу веб-сайта и улучшить ваше взаимодействие с ним. Более подробную информацию можно найти в Политика использования файлов cookie.